Строительную готовность путепровода на южном участке МСД оценили в 50 процентов

Строительную готовность путепровода на южном участке МСД оценили в 50 процентов. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Специалисты оценили в 50 процентов строительную готовность путепровода под железнодорожными путями на южном участке Московского скоростного диаметра. Об этом стало известно 29 июня.

На данном участке уже установили защитный экран правого и левого тоннелей. Он представил собой металлический каркас будущего путепровода, пояснили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Данный путепровод будет нести нагрузку железнодорожного полотна при возведении закрытой части тоннелей. Это позволит специалистам выполнять работы, не приостанавливая движение поездов Павелецкого направления Московской железной дороги.

С помощью путепроводы запланировали обеспечить проезд транспорта по МСД в обе стороны. Протяженность данного сооружения достигнет 46 метров. Отметим, что на сегодняшний день работы на объекте ведутся круглосуточно. В них задействованы десять единиц техники и порядка 100 строителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Готовность эстакады основного хода МСД рядом с платформой МЦД-2 оценили в 70 процентов (далее...)

Новости партнеров