Самую мистическую пьесу Александра Пушкина покажут в ЗИЛе

Самую мистическую пьесу Александра Пушкина покажут в ЗИЛе. Фото: Анна Быкова

В Малом зале Культурного центра ЗИЛ 10 и 11 июля театр «БЫ» покажет спектакль «Руте» по трагедии Александра Пушкина «Пиковая Дама»

— Наш Сен-Жермен — это несомненно более удачливая версия персонажа Германа. Любовник графини, прошедший сквозь всю ее жизнь. Несмотря на то, что атмосфера спектакля отражает мир переживаний и ощущений героя, главным рассказчиком истории является именно Сен-Жермен. Мы делаем этого персонажа вечным. За счет его любви к алхимии, мы пофантазировали, что Сен-Жермен скитаясь по разным временам, довольно часто рассказывает любимую историю своей жизни совершенно разным людям. А быль это, или небыль — решат зрители, — рассказал режиссер спектакля Михаил Федоренко.

По словам специалистов, произведение «Пиковая дама» до сих пор является самым мистическим в творчестве автора, а создатели спектакля говорят, что «Руте» — это история одной жизни.

— Нам всегда интереснее всего простой человек, который оказался в тех или иных обстоятельствах. «Пиковая дама» — это история Германа, который решил сыграть в карты со своей судьбой. Но, как говорится, «не по Сеньке шапка» оказалась. Судьбу не переиграть. В нашем спектакле весь мир Пушкинских героев представлен через атмосферу Германа. Важным решением спектакля стоит отметить частичное включение в инсценировку либретто Модеста Чайковского, — дополнил Михаил Федоренко

Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации на сайте центра. Спектакль начнется в 19:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство быть вместе: праздник организуют в Нагатинском Затоне (далее...)

Новости партнеров