Бочкарев: Строительство павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке завершено

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщила, что специалисты завершили работы в павильоне «Ластоногие», который расположен на территории Московского зоопарка.

Новый объект построен с использованием современных технологий и материалов. Согласно проекту специалисты возвели здание общей площадью 6000 квадратных метров.

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, в павильоне разместят морских животных для круглогодичного проживания. В здании разместили бассейны для белуг, сивучей, моржей, северных морских котиков и тюленей.

— Благодаря современным технологиям на территории павильона создана максимально приближенная к природе среда обитания. Для посетителей открыты билетные кассы, сувенирные магазины и кафе, — рассказал Андрей Бочкарев.

Добавим, что в павильоне также откроют образовательный центр, где жители Москвы смогут посетить культурно-образовательные мероприятия.

Новости партнеров