Собянин и Кириенко открыли Российскую креативную неделю в Парке Горького

 

Собянин и Кириенко открыли Российскую креативную неделю в Парке Горького. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва» Фото: Анна Малакмадзе / Вечерняя Москва
Собянин и Кириенко открыли Российскую креативную неделю в Парке Горького. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва» 

Мэр Москвы Сергей Собянин и первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко открыли Российскую креативную неделю в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького.

В сообщении отметили, что власти столицы продолжат поддерживать данную сферу в городе.

— Понятно, что мы сегодня находимся - практически все эти отрасли - в определенных вызовах, сложностях, санкциях и так далее, но на то вы, собственно, и креативная индустрия, чтобы придумывать выходы из этого, создавать новые возможности, — отметил Сергей Собянин.

На данный момент в Москве в данной сфере функционируют более 100 тысяч организаций и свыше миллиона человек творческих профессий.

Сергей Собянин отметил, что поддержку уже получают кинотеатры столицы и технопарки. Сегодня на территории Москвы разные специалисты могут получить не только финансовую поддержку, но и повысить уровень своих знаний на образовательных курсах.

Новости партнеров