Разъяснят вопросы по программе реновации

Разъяснят вопросы по программе реновации. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

На площадке Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации на протяжении июля жители Южного округа смогут получить консультации от представителей различных организаций, задействованных в реализации программы реновации.

Всего в июле состоится четыре встречи с представителями Общественного штаба.

Первая пройдет 14 июля и будет посвящена вопросам, касающимся нюансов докупки дополнительной жилой площади и приобретения машино-мест в новостройках программы реновации. Отвечать на вопросы граждан будут представители Фонда реновации.

Вторая встреча пройдет 19 июля. На ней представители Департамента градостроительной политики расскажут о ходе программы реновации и уточнят особенности законодательства о градостроительной деятельности столицы.

21 июля представители Москомархитектуры расскажут о том, как в настоящий момент ведется градостроительное проектирование, осуществляется планировка территории, как в целом формируется архитектурно-художественный облик столицы. И, наконец, 26 июля представители Департамента городского имущества города Москвы разъяснят гражданам порядок переселения по программе реновации, а также ответят на вопросы тех, кто ожидает новых предложений.

Приемы проводятся также сотрудниками Общественного штаба: жителей консультируют по вопросам правоустанавливающих документов на квартиру и помогают составлять разного рода заявления. Прием граждан сотрудниками штаба осуществляется по вторникам, средам и четвергам с 10:00 до 17:00. Необходима запись по телефону (495) 548-20-80.

Новости партнеров