Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Доступ к памятнику не ограничен

Максим Наусед, Чертаново Центральное

— Убедительно просим убрать парковку у памятника женщинам, участвовавшим в обороне нашей территории от немецко-фашистских захватчиков. Памятник стоит у Красного пруда около Чертановской улицы, дом № 32а. Ко Дню Победы этот памятник должен был утопать в цветах, а окружен машинами.

— В управе района корреспонденту «ЮГ» сообщили, что в ходе комиссионного обследования территории по указанному адресу установлено, что автотранспорт, припаркованный на прилегающей проезжей части улично-дорожной сети и дворовой территории, свободному доступу к памятному знаку не препятствует, видимость и визуальное восприятие произведения монументально-декоративного искусства не ограничивает. Кроме того, в целях исключения ограничения видимости памятного знака с его лицевой стороны на Чертановской улице установлены дорожные знаки, которые запрещают парковку грузового автомобильного транспорта вдоль проезжей части. Учитывая изложенное, введение дополнительного запрета парковки автотранспорта по указанному адресу не требуется.

Дорожное покрытие обновят

Ольга Банных, Чертаново Центральное

— Во время смены бордюрного камня вместо гладкого асфальта уложили бетонную крошку. Теперь мы постоянно приносим ее домой на подошвах ботинок, разводя грязь. Скажите, что можно сделать? Адрес: улица Красного Маяка, дом № 13а, корпус 5.

— Как узнал корреспондент «ЮГ» в управе района, работы по ремонту асфальтобетонного покрытия по вышеуказанному адресу планируется выполнить силами сотрудников ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» до 30 июля текущего года.

Мусор около дома убрали

Людмила Первушина, Чертаново Центральное

— Совсем не убирается придомовая территория с тыльной стороны на улице Красного Маяка, дом № 11, корпус 4. Лежат упавшие ветки, сухие деревья, листва, разнообразный мусор, скоро образуется свалка прямо под окнами. Необходим субботник. Скажите, что можно сделать?

— Как сообщили в управе Чертанова Центрального, содержание и уборка территории, прилегающей к оврагу по указанному в обращении адресу, осуществляется согласно установленному регламенту. Специалисты отметили, что в настоящее время территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии.

ЦИФРА

26 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 1июля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров