Глоссариум: конференцию провели на крыше районного центра «Эльбрус»

Глоссариум: конференцию провели на крыше районного центра «Эльбрус». Фото: пресс-служба Коворкинг-центра НКО в ЮАО

Конференция «Глоссариум: будущее творческих профессий: развитие молодежи в рамках креативной экономики» состоялась 9 июля на крыше районного центра «Эльбрус».

Мероприятие провели представители Общественной организации «Женщины нашего города».

На конференции школьники смогли подискутировать с художницей Наташей Темежниковой о том, как всегда оставаться продуктивным и идти к своей мечте. Мастер поделилась опытом работы с известными брендами и способами борьбы с прокрастинацией и выгоранием. Юная художница Юлия Кириллова рассказала, почему коллаборация необходима начинающим креаторам и подарила всем свой мерч.

Затем писательница и психолог Елена Ефименко провела мастер-класс с метафорическими картами по поиску вдохновения и идей. Школьники разбились на группы и каждый придумал свою историю. А Андрей Коростелов рассказал участникам о профессии продюсера и своих любимых фильмах. Режиссер Данил Пугачев-Хаустов поделился основными трендами в короткометражных и полнометражных фильмах. Анастасия Зубарева рассказала об особенностях работы оператором.

— Школьники вместе со своими родителями после завершения конференции долго не отпускали экспертов, задавали им вопросы и делились творческими планами, — отметили в пресс-службе Коворкинг-центра НКО на юге столицы.

Серию таких конференций приурочили к запуску акселератора творческих проектов «Глоссариум» Регионального общественного объединения Содействия защите женщин «Женщины нашего города».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Место встречи: семейный праздник организуют в центрах «Ангара» и «Эльбрус» (далее...)

Новости партнеров