Театральная мастерская «Шум» заняла первое место в городском конкурсе

Театральная мастерская «Шум» заняла первое место в городском конкурсе. Фото: страница ДК «Маяк» в социальных сетях

Театральная мастерская «Шум» Дома культуры «Маяк» заняла первое место в номинации «Постановка» в столичном онлайн-конкурсе «Городская творческая мастерская». Руководитель студии Галина Нестерова 12 июля поделилась впечатлениями об итогах выступления.

– О начале конкурса я узнала из нескольких источников: сначала увидела новость на портале мэра Москвы, – пояснила Галина Нестерова, – далее мне сообщило руководство ДК «Маяк» и Библиотеки №157, где временно проходят занятия студии по причине ремонта Дома культуры. О подаче заявки стали поступать и звонки от родителей воспитанников.

Фото: страница ДК «Маяк» в социальных сетях

Руководитель творческой мастерской рассказала, что никаких сомнений не оставалось, заявку нужно подавать. Для участия в конкурсе было отобрано несколько спектаклей разных возрастных категорий. Итогом стала победа в номинации «Постановка» в возрастной группе до семи лет, со спектаклем-фантазией по мотивам сказки Корнея Чуковского «Мойдодыр».

– Длительность нашего театрального представления десять минут. Формат спектакля – фантазия. В ходе постановки мы ушли от канонического взгляда на произведение, где Мойдодыр – это обязательно умывальник, а по улицам разгуливает крокодил. В нашей фантазии актеры предстали перед зрителями в виде микробов, которые поселились в комнате главного героя, – пояснила Галина Нестерова.

Дебютные показы спектакля состоялись в творческих центра Южного административного округа еще в мае: в Культурном центре «Москворечье» и Доме культуры «Дружбы».

Руководитель добавила, что некоторые дети, задействованные в постановке, занимаются в студии чуть больше года. Победа стала большой неожиданностью, так как конкурсных работ было очень много. Приятно, что актерскую игру ребят оценили по достоинству.

Галина Нестерова и воспитанники театральной мастерской «Шум» выразили отдельную благодарность руководству Дома культуры «Маяк», заведующей библиотекой №157 Екатерине Хитровой и родителям учеников студии за поддержку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подборку книг для семейного чтения посоветовала заведующая библиотекой №166 (далее...)

Новости партнеров