Помощь смогут оказать быстрее

Помощь смогут оказать быстрее. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

В рамках программы реновации жилого фонда Москвы в районе Царицыно построят новую подстанцию скорой медицинской помощи. Ее возведут в соответствии с проектом планировки кварталов 1, 4, 14 и 14б.

Как сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, объекты социальной инфраструктуры, необходимые гражданам, будут появляться во всех кварталах, которые были включены в программу реновации. Социальные, спортивные и культурные объекты доступны не только жителям новостроек, но и всем жителям столицы без каких-либо ограничений.

— В районе Царицыно по программе реновации построят подстанцию скорой медицинской помощи на шесть-десять машино-мест со складским помещением. Строительство предусмотрено до 2026 года, в ближайшее время мы планируем приступить к проектированию объекта, — подчеркнул Рафик Загрутдинов.

Подстанции скорой медицинской помощи предназначены для оказания внебольничной и внеполиклинической помощи населению и будут работать круглосуточно. Как показала практика в период борьбы с коронавирусной инфекцией, подстанции скорой помощи очень востребованы в Москве.

Напомним, что про грамма реновации была утверждена в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего будет расселено 5175 домов. Для реализации программы подобрано 556 стартовых площадок.

Новости партнеров