Праздник верности и любви

Маргарита и Михаил Коротковы с сыном Александром с удовольствием провели праздничный выходной в «Царицыне». Фото: Олег Серебрянский

В этом году президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ, в котором учредил День семьи, любви и верности. Первый «официальный» праздник, прошедший в парке «Царицыно», посетил корреспондент «ЮГ».

Пасмурная погода не испортила планы москвичей — несмотря на легкий дождь, на поляне у Черногрязских ворот собралось много людей. Молодые пары, родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками... Одиночек нет: все-таки сегодняшний праздник не про них.

9 июля 2022 года. На открытии торжества для гостей парка выступал коллектив театра танца «Орион». Фото: Фото: Олег Серебрянский

Концерт на главной сцене еще не начался, но развлечение по душе смог найти себе каждый. Вот дошкольники с радостными криками прыгают на батуте, а их бабушки и дедушки играют в городки. Рядом расположились ребята постарше — их привлекли мастер-классы по анимации, 3D-моделированию и рисованию нитками. А парни и девушки студенческого возраста уже выстроились в очередь за ходулями: где же еще представится возможность посмотреть на мир с высоты!

Но основное внимание гостей привлекли аниматоры. Пираты, герои любимых мультфильмов и... неприметный парень в сером костюме, вокруг которого собралась толпа. Интерес к нему становится понятен, как только он делает взмах рукой и воздух наполняют мыльные пузыри. По словам Алексея Наливайко, он с дочерью Варварой пришел в «Царицыно» на прогулку и был приятно удивлен таким сюрпризом. — Праздник просто замечательный, — говорит он. — Даже отменили все планы, чтобы остаться тут подольше. А почему нет? Здесь есть все, чтобы замечательно провести выходной день с родными и любимыми!

Новости партнеров