Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Зелень во дворе появится

Александр Петухов, Зябликово

— Когда наведут порядок во дворе дома? Нет зеленых насаждений. Уже много лет прошу провести озеленение. Однако результатов нет. Скажите, что можно сделать? Адрес: улица Мусы Джалиля, дом 16, корпус 1.

— Корреспонденту «ЮГ» сообщили в управе района, что посадка древесно-кустарниковой растительности, в том числе по программе «Миллион деревьев», осуществляется Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по согласованию с ГУП «Мосгортрест» при отсутствии каких-либо ограничений на посадку на конкретной территории. Адресные перечни посадок живой изгороди, запланированные к высадке на 2022 год, были отправлены на согласование с Департаментом природопользования и окружающей среды города Москвы с учетом посадок на указанной в обращении территории.

Плитка не требует замены

Людмила Валлениус, Орехово-Борисово Северное

— В ходе капитального ремонта не хотят менять плитку у подъезда № 2. Все жители возмущены. Плитка находится в плохом состоянии. Связывались с инженером. Он говорит, что замена не предусмотрена. Делают только заплатки. Скажите, что можно сделать? Адрес: Домодедовская улица, дом 8.

— Как сообщили в управе района, в указанном в обращении доме были проведены работы по планово-текущему ремонту подъездов, предусматривающие локальный (частичный) ремонт напольного покрытия в местах повреждений. В настоящее время напольная плитка в подъезде и на крыльце при входе во второй подъезд находится в надлежащем, технически исправном состоянии и не требует замены.

Сирень вернули на прежнее место

Мария Дюкина, Нагатинский Затон

— У дома по адресу: улица Якорная, дом 7, еще зимой снегом свалило сирень. С того момента упавшее дерево игнорируют, а оно у нас под окнами растет уже очень давно. С этим нужно что-то сделать — корни еще в земле, так что спасти сирень вполне возможно.

— Как выяснил корреспондент «ЮГ» в управе района, силами сотрудников ГБУ «Жилищник района Нагатинский Затон» по вышеуказанному адресу были выполнены работы по восстановлению упавшего кустарника на месте произрастания. На данный момент зеленое насаждение находится в удовлетворительном состоянии и не нуждается в дополнительном уходе.

ЦИФРА

29 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 1июля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров