Группа художников районов Чертанова пригласила на выставку

Группа художников районов Чертанова пригласила на выставку. Фото: Александр Батурин

Группа художественного объединения районов Чертанова пригласила горожан 21 июля на выставку «Начало» в библиотеке №143.

– Мы творческой группой решили организовать небольшую экспозицию работ, посвященную нашему району. На выставке будут представлены портреты и пейзажи Чертаново, рассказал художник и куратор проекта Александр Батурин.

В объединение вошли восемь художников района: Александр Батурин, Илья Белоусов, Екатерина Белоусова, Ольга Гродская, Марина Имар, Инга Каллагова, Марина Лифар, Алина Михайленко.

Фото: Александр Батурин

– Я испытываю трепет, наблюдая за рождением сотоварищества. Очень интересно, во что оно превратится, куда вырулит. Каждый приходящий человек привносит что-то новое в атмосферу, – поделилась впечатлениями участница объединения Инга Каллагова.

Торжественное открытие выставки запланировано на 18:00. Художники в реальном времени продемонстрируют свои таланты: мастера предложат гостям мероприятия попозировать в качестве моделей и получить памятный набросок.

– Особой программы выставки нет. Мы решили сделать что-то типа знакомства. Надеемся, что гости зададут вопросы и мы сможем рассказать о себе и о нашей группе, – добавил Александр Батурин.

В заключении художник добавил, что в приоритете объединения сделать Чертаново центром притяжения ценителей искусства.

Проинформируем, что выставка продлится с 21 июля по 5 августа в библиотеке №143 по адресу: улица Чертановская, дом №41, корпус 3, строение 2. Вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Танцевальный мастер-класс проведут в Дарвиновском музее (далее...)

Новости партнеров