Премьера театра «Бы» пройдет в ЗИЛе

Премьера театра «Бы» пройдет в ЗИЛе. Фото: Анна Быкова

Премьера спектакля «Женщина-соловей» театра «Бы» 22 июля пройдет в Культурном центре ЗИЛ.

— Герои нашей истории — совершенно обычные люди. Семья Уингфилд: мать-одиночка Аманда и ее дети Том и Лора. Их проблемы знакомы всем. Здесь и тотальное одиночество, и невозможность выразить свои чувства. В попытке высказаться, быть услышанными, наши герои забывают обо всем на свете. Теряя рассудок, они оказываются запертыми со своими страхами в собственном доме. И самое ужасное, что это одиночество будет передаваться и в следующие поколения, — рассказал режиссер и художественный руководитель театра Михаил Федоренко.

По словам организаторов, спектакль «Женщина-соловей» получил гран-при в номинации «Лучший спектакль» на фестивале «Московская обочина», обойдя культовый спектакль Станислава Станиса «Билли Миллиган».

— Но природа семьи Уигфилдов не так проста, а сами образы, вынесенные автором очень даже метафоричны. На фоне истории этой семьи мы замечаем и весь хаос, царящий в мире — войны, революции, кризис. Герои, находясь в этой обстановке, зеркально отражают тотальное мировое одиночество, — дополнил Михаил Федоренко.

Тема одиночества проходит через весь спектакль, наполняя им публику.

Начало спектакля в 19:00 в малом зале Культурного центра ЗИЛ.

Вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эколого-просветительское занятие проведет центр «Дружба» (далее...)

Новости партнеров