Итоги весенней призывной кампании подвели в Царицынском военном комиссариате

Итоги весенней призывной кампании подвели в Царицынском военном комиссариате. Фото: Александра Храмова

В Царицынском объединенном военном комиссариате 18 июля подвели итоги ежегодной весенней призывной кампании.

На состоявшейся встрече военный комиссар Виктор Кузнецов, председатель призывной комиссии Денис Беляевский, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан Ирина Каменева и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Коршунов обсудили ход, итоги, вызовы и сложности весенней кампании. Они, кроме того, выработали единый общий план работы на ближайшее будущее с учетом внесения необходимых корректировок.

— Могу отметить, несмотря на возникшие сложности в период проведения призывной кампании весна-лето 2022 года, мы благодаря усиленной совместной работе нашли решения для достижения поставленной цели. Также хочу подчеркнуть, что подавляющее большинство молодых ребят, призывников районов Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Бирюлево Восточное, Зябликово и Царицыно, очень ответственно относятся к исполнению конституционного долга, в чем вижу большую заслугу как их личную, так и их родителей, а также наставников, — отметил военный комиссар Виктор Кузнецов.

Ирина Каменева, подводя итоги работы медицинской комиссии, отметила, что, к сожалению, часто молодые люди забывают о собственном здоровье. Это может привести к ограничениям в службе в подразделениях, в которых предъявляют повышенные требования к физическому и психологическому состоянию призывников.

— К сожалению, в некоторых случаях мы не можем рекомендовать юношей в те виды и рода войск, в которых бы они хотели служить. Поэтому я рекомендую тщательнее относиться к собственному здоровью, не забывать, что восстановить его бывает непросто, — отметила Ирина Каменева.

Подводя итоги, председатель призывной кампании Денис Беляевский отметил, что благодаря активной жизненной позиции жителей районов призыв выполнили в полном объеме и в установленные законом сроки.

— Но, заканчивая один призыв, мы сразу же начинаем готовиться к следующему, осеннему, который стартует уже 1 октября, — подчеркнул Денис Беляевский.

Напомним, что ежегодная весенняя призывная кампания завершилась 15 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последнее заседание призывной комиссии в ходе весенней призывной кампании прошло в Царицынском комиссариате (далее...)

Новости партнеров