Водителей научат соблюдать правила

13 июля 2022 года. Государственный инспектор БДД отделения технического надзора ОГИБДД УВД по ЮАО ГУМВД России по Москве капитан полиции Владимир Лебедь дежурит на проблемном перекрестке в Бирюлеве Восточном. Фото: Пресс-служба УВД по ЮАО ГУ МВД России по г.Москве

Сотрудники Дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Южному округу провели рейд по большегрузному транспорту на 6-й Радиальной улице в Бирюлеве Восточном.

Как отметил начальник отделения дорожного надзора Южного округа Евгений Зарецкий, целью рейда было выявить и пресечь правонарушения водителями, управляющими большегрузами, которые проезжают, несмотря на запрещающие знаки.

— Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы был введен грузовой каркас и установлены соответствующие дорожные знаки на проектируемых проездах № 6630 и № 6631. Это значит, что проезд большегрузного транспорта по этим улицам запрещен.

В то же время на 6-й Радиальной улице были демонтированы запрещающие знаки, и она стала доступна для проезда подобного транспорта, — сказал он. — Однако некоторые водители продолжали сокращать себе дорогу, проезжая по проектируемым проездам, несмотря на запрещающие знаки. Об этом нам сообщили жители, которых не устраивал шум от проезжающих большегрузных автомобилей.

По итогам рейда было выявлено одиннадцать нарушителей. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, было принято решение о круглосуточном дежурстве на проблемном перекрестке до конца июля. При необходимости дежурство будет продлено.

Новости партнеров