Благоустройство 11 набережных в столице запланировали выполнить до 2026 года

Благоустройство 11 набережных в столице запланировали выполнить до 2026 года. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В Москве до 2026 года запланировали благоустроить 11 набережных, в том числе и на юге столицы. Об этом проинформировали 25 июля.

Суммарная протяженность 11 новых участков превысит 25 километров. Благоустройство набережной Марка Шагала от проспекта Ивана Лихачева до Московского центрального кольца запланировали завершить уже в четвертом квартале этого года. Длина данного участка составила 890 метров. На нем откроют три причала со спусками к воде, две детские площадки, выставочный зал, амфитеатр в единой конструкции с кафе и шесть велопарковок.

— Реконструкция Крутицкой набережной от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной на данный момент завершена на 25 процентов. Закончить работы на данном участке должны в следующем году, — отметил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

Кроме того, в 2025 запланировали приступить к благоустройству набережной Марка Шагала и затона Новинки на участке от МЦК до Проектируемого проезда № 4062, участка Москвы-реки в Нагатинской пойме, территории набережной Москвы-реки от железнодорожного моста Курского направления Московской железной дороги до Братеевского каскадного парка и набережной на Дорогомиловском полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школу с детских садом возведут на проспекте Андропова (далее...)

Новости партнеров