Лилии и розы посадили жители

21 июля 2022 года. Жительница дома на Варшавском шоссе София. Фото:
Василиса Чернявская

У каждого двора в столице есть своя история. Одни выделяются за счет пышных клумб и необычных цветников, другие отличаются оригинальными спортивными и детскими площадками, третьи привлекают любителей домашних животных. А на Варшавском шоссе, 75, корпус 1, двор сочетает практически все эти качества.

— Благоустройство здесь было всегда, — вспоминает одна из местных жительниц Флюра Ахметзянова. — Каждый год жители придумывали цветники. Чаще всего нашу пышную клумбу украшали лилии и ароматные розы.

В этом году неутомимым садовником стал Игорь. Его так и прозвали — садовник. Вне зависимости от погоды он без устали ухаживал за растениями — высаживал, протягивал шланг, чтобы в знойные дни устроить для растений душ.

— Здорово, что эта часть двора в тени, — говорит другая жительница дома, София. — Мы с детьми с удовольствием ходим на площадку, играем и любуемся цветами вокруг. Ее сын Герман с удовольствием подходит к лилиям, рассматривает их нежные желтые и белые лепестки. Рядом благоухают розы.

21 июля 2022 года. Жители дома на Варшавском шоссе София и ее сын Герман любят гулять на площадке и полюбоваться цветами на клумбе. Фото: Василиса Чернявская

Садовник с Варшавки решил пойти в прямом смысле дальше и уже облагораживает соседние клумбы. Цветов вокруг благодаря его стараниям стало намного больше.

— Мы привыкли к красоте, — подмечают родители, вышедшие с детьми на игровую площадку.

Сам городок для детей приспособлен — и для малышей, и для ребят постарше. Можно взмывать вверх на качелях, скатиться с горки, залезть по веревочной лесенке на самый верх замка, а еще оседлать лошадку или почувствовать себя водителем цветного трактора.

Столичные власти отмечают: в этом году лучше в районе станет и с транспортной доступностью — скоро закончится реконструкция станции «Варшавская».

Новости партнеров