Специалисты завершили устройство стоек двух опор моста через реку Битцу

Специалисты завершили устройство стоек двух опор моста через реку Битцу. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра города в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил о завершении устройства стоек двух опор моста через Битцу. Об этом проинформировали 29 июля.

Как отметил Андрей Бочкарев, для реализации планов по Московскому скоростному диаметру необходимо проделать технические работы. Поэтому при возведении МСД стартовало возведение моста через реку Битцу. Но исключительно на участке, который пройдет от Московской кольцевой автомобильной дороги до трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, сообщили на сайте мэра Москвы.

Андрей Бочкарев добавил, что сам мост будет 109 метров в длину, и 40 — в ширину. Специалисты укрепят четырехпролетную конструкцию пятью опорами. На данный момент строители погрузили призматические сваи трех подпорных конструкций и завершили устройство стоек двух из них. На одной опоре полностью выполнена верхняя часть свайного фундамента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мастерская художников: участница «Московского долголетия» филиала соццентра «Зябликово» стала победительницей конкурса (далее...)

Новости партнеров