Возвращение легенды: фестиваль «Московское варенье» стартовал в столице

Возвращение легенды: фестиваль «Московское варенье» стартовал в столице. Фото: Валентин Звегинцев, «Вечерняя Москва»

В столице 29 июля стартовал фестиваль «Московское варенье. Возвращение легенды». Его площадки открылись и на юге города.

К организации фестиваля присоединились художники. Специально к открытию площадок они подготовили оригинальные арт-объекты, проинформировали на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Наряду с торговыми шале работы художников создали уникальный образ фестиваля. Площадки «Московского варенья» украсили цветами и арками с необычными растениями, в том числе экзотических видов.

В рамках фестиваля в столице организуют художественные мастер-классы, танцевальные интенсивы, кулинарные битвы и не только. На прилавках представят свыше 300 сортов джема и варенья. Помимо этого, посетители фестиваля смогут приобрести конфитюр, повидло, мед, мороженое, ягоды, фрукты, чак-чак, пахлаву, чурчхелу, орехи и многое другое.

Всего в столице расположили более 20 площадок «Московского варенья». На юге столицы они находятся в двух районах. В Братееве можно посетить Ремесленную студию фестиваля и художественные мастер-классы на Ключевой улице, владение №22, корпус 1. А в Зябликове находится Домик варенья и ресайклинг-мастерская на Ореховом бульваре, владение №24, строение 1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Центры московского долголетия запустили фестиваль (далее...)

Новости партнеров