Ярмарка вместо пустыря

22 июля 2022 года. Анатолий Панченко вместе с супругой Ульяной и дочерьюЮноной по достоинству
оценили открывшуюся в их районе новуюярмарку. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В рамках программы «Мой район» открылась новая «Московская ярмарка» на Сумском проезде, владение 2Б. Корреспондент «ЮГ» узнал, за какими продуктами стоит отправиться на эту ярмарку.

Голубое здание «Московской ярмарки» утопает в зелени — мимо такого буйства цвета будет сложно пройти при всем желании. И поток покупателей не стихает. Наталья Кудина, пришедшая сюда «на разведку», не видит в этом ничего необычного, ведь, по ее словам, продуктов такого качества, как на столичных ярмарках, на полках супермаркетов найти нельзя.

— Каждый раз, когда прохожу мимо «Московских ярмарок», захожу посмотреть на товары, — говорит она. — И еще ни разу не ушла с пустыми руками: обязательно возьму себе хотя бы яблок. А теперь ярмарка появилась рядом с моим домом, так что заходить на нее я собираюсь частенько. Очень интересно познакомиться со всем ассортиментом — в качестве я не сомневаюсь!

«Московская ярмарка» появилась на пустыре, оставшемся после здания рынка, сгоревшего несколько лет назад, не случайно: жители района сами выбрали на «Активном гражданине», что же заменит сгоревший торговый центр. По словам Анатолия Панченко, ярмарка стала отличным украшением района.

— Конечно, голая площадка глаз совсем не радовала, — говорит он. — А теперь у нас появилась такая нарядная ярмарка, да еще и с небольшим сквером вокруг! Живая изгородь, удобные лавочки, есть даже навес с качелями...

Это настоящее место притяжения, где можно и свежих фруктов детям купить, и прогуляться тихим летним вечером.

Новости партнеров