Фруктовый сыр и русскую коврижку можно отведать на Ореховом бульваре

Фруктовый сыр и русскую коврижку можно отведать на Ореховом бульваре. Фото: pixabay.com

Фестиваль «Московское варенье. Возвращение легенды» продолжается в столице, в том числе и на юге города. Посетители могут выбрать оригинальные десерты, сиропы из дальневосточных ягод, мороженое ручной работы, имбирные и лавандовые пряники и не только. Об этом проинформировали 2 августа.

— На фестивале свои продукты представили производители из 20 регионов страны. На прилавках можно увидеть конфитюры, мармелад, веган-десерты без муки, чаи из сибирских трав и варенье на  виноградном сахаре, — прокомментировали в пресс-службе.

Площадки фестиваля на юге столицы находятся в Братееве и Зябликове. На улице Ключевая, владение №22, корпус 1 можно посетить Ремесленную студию и художественные мастер-классы. А в Зябликове находится Домик варенья и ресайклинг-мастерская на Ореховом бульваре, владение №24, строение 1. Там можно попробовать русскую национальную коврижку с сухофруктами, медом или курагой и фруктовый сыр.

Фестиваль завершится 7 августа. Помимо оригинальных десертов там представят различные мастер-классы, организуют батлы среди кулинаров и многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Керамика: новая выставка откроется в «Царицыне» (далее...)

Новости партнеров