Мониторинг реализации бахчевых культур провели муниципальные депутаты Орехова-Борисова Южного

Мониторинг реализации бахчевых культур провели муниципальные депутаты Орехова-Борисова Южного. Фото: Александра Храмова

В районе Орехово-Борисово Южное провели 1 августа мониторинг реализации бахчевых культур. В нем поучаствовали муниципальные депутаты Максим Демченков и Людмила Новосельская, исполняющая обязанности главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Екатерина Бублик и руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский. 

— Не каждый сможет, даже руководствуясь старыми проверенными способами, правильно выбрать вкусный арбуз. Лучше доверить это важное решение опытному продавцу, который и подберет для покупателя спелую полосатую ягоду, — отметил Максим Демченков.

Мониторинг реализации бахчевых культур провели улице Ясеневая, владение №36 и на улица Елецкая, владение №17.

— В настоящее время у нас в районе представлена только продукция Краснодарского края, но в ближайшее время появятся дыни и арбузы из Волгоградской и Астраханской областей. И я уверена, что вся продукция бахчевых будет отличного качества, — отметила Людмила Новосельская.

Муниципальные депутаты проверили точки реализации арбузов и дынь.

— На всех площадках есть информационные стенды с указанием режима работы и ценами на товар. Каждая партия арбузов и дынь проходит исследования, в процессе которого Роспотребнадзор проверяет качество реализуемого товара, — отметила Екатерина Бублик.

Точки реализации бахчевых культуры в районе функционируют до 1 октября. Метраж площадок для торговли составил 7,5 квадратного метра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава муниципального округа Царицыно и Центр досуга «Личность» провели акцию по сбору книг (далее...)

Новости партнеров