Беличий дом построят на окраине «Битцевского леса»

Беличий дом построят на окраине «Битцевского леса». Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Специалисты приступили к строительству рекреационного локального центра «Беличий дом» на окраине «Битцевского леса». Об этом проинформировали 3 августа.

Работы ведут в рамках работ по сохранению и восстановлению. Часть центра возведут на территории парка. Объект включит в себя два участка, где уже демонтировали гаражи.

— В этой части «Битцевского леса» обитают белки и преобладает хвойный лес. Поэтому здесь запланировали возвести площадку — «Беличий дом». Она представит собой эконастил. На нем установят скамейки для отдыха и кормушки для белок. На территории в местах основного скопления людей разместят камеры видеонаблюдения и фонари, — отметил заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников.

На данный момент специалисты уже начали приводить в порядок прогулочные маршруты. Старый асфальт заменят. Новые дорожки застелят экологичным покрытием — терравеем. После дождя на нем не будет скапливаться вода. Данное покрытие хорошо пропускает влагу и воздух к зеленым насаждениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Краснокнижную бабочку обнаружили в парке «Царицыно» (далее...)

Новости партнеров