Музей-заповедник «Коломенское» организует фестиваль «Русское поле» после двухлетнего перерыва

Музей-заповедник «Коломенское» организует фестиваль «Русское поле» после двухлетнего перерыва. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет 27 августа в музее-заповеднике «Коломенское».

— Наконец-то фестиваль вновь откроет свои двери гостям в музее-заповеднике «Коломенское». Вместе с тем с большим удовольствием мы сохраним и традицию прямых эфиров. Уверен, что с каждым годом аудитория и география зрителей «Русского поля» будет расширяться, — рассказал руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

Для гостей фестиваля на территории «Коломенского» будут работать как традиционные, так и новые тематические площадки. Посетители смогут изучить гончарное искусство, посмотреть театральные постановки, приобрести изделия народных умельцев, полюбоваться уникальными народными костюмами.

Помимо этого, в честь 875-летия столицы повара приготовят рекордное количество каши по рецептуре 1147 года. А еще посетители смогут сделать памятные фотографии на фоне эксклюзивных произведений народного промысла.

Публике также продемонстрируют: самое большое панно, расписанное мастерами Федоскинской фабрики миниатюрной живописи, самый длинный в мире рушник и самый большой поднос в России, украшенный росписью мастеров Жостовской фабрики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Центр «Авангард» запустил творческий конкурс (далее...)

Новости партнеров