Собянин объявил о завершении самого сложного этапа реконструкции участка Каланчевская - Курская на МЦД

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин, в ходе запуска двухпутного движения поездов на станции «Площадь трех вокзалов» на центральном участке второго маршрута Московского центрального диаметра, сообщил, что непростой этап реконструкции на участке Каланчевская – Курская завершен.

– Несколько лет тому назад мы перешли к созданию дополнительных магистральных путей от Курского вокзала до Площади трех вокзалов. Это мегасложный проект. Тем не менее, должен вам сказать, что он практически реализован. Самый трудный этап пройден. Построены дополнительные магистральные пути, построены две железнодорожные эстакады, три путепровода, – заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, переустройство отрезка Каланчевская–Курская идет передовым темпом: реверсивное движение поездов на этом участке отменено, на год раньше срока.

– Должен сказать огромное спасибо железнодорожникам. Они в это воскресенье празднуют свой профессиональный праздник. И это достойный подарок нашей стране и нашему городу, – добавил Сергей Собянин.

Создание транспортных узлов МЦД в Москве – это важный проект усовершенствования  Центрального транспортного узла, реализация которого проходит по поручению президента России.

Новости партнеров