День Индии: этнический фестиваль пройдет в «Острове Мечты»

 

День Индии: этнический фестиваль пройдет в «Острове Мечты». Фото: pixabay.com
День Индии: этнический фестиваль пройдет в «Острове Мечты». Фото: pixabay.com

Этнический фестиваль «День Индии» пройдет с 11 по 14 августа на территории ландшафтного парка «Остров Мечты». Жители Москвы смогут посетить насыщенную программу мероприятий.

Для гостей подготовили множество тематических зон, где они попробуют блюда национальной кухни, посетят консультации индийских астрологов, мастер-классы по йоге и посмотрят фильмы Болливуда в кинотеатре под открытым небом.

— На мероприятии можно будет даже стать участниками церемонии традиционной индийской свадьбы. В обязательной программе — участие в квестах и розыгрышах и получение призов, — сообщили в пресс-службе организации.

Отметим, что одним из самых ярких событий мероприятия станет фестиваль колесниц Ратха-Ятра, во время которого по главной аллее парка проедет процессия из танцоров и музыкантов во главе с повозкой, заполненной цветами и фруктами. Их будут дарить всем гостям. На фестивале москвичам предложат попробовать тропические фрукты из различных штатов Индии.

Добавим, что вход на «День Индии» бесплатный. Подробнее ознакомиться со списком активностей и расписанием можно по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карликовые бананы и ананасы плодоносят в «Царицыне» (далее...)

Новости партнеров