Площадку оценили немцы и англичане

Псы Нагатинского Затона оценили новую площадку. Фото: Агентство городских новостей «Москва»

В Нагатинском Затоне, на улице Затонной, 22, в рамках программы «Мой район» появилась новая площадка для выгула собак. Расположенная вдалеке от дорог, на границе с большой зеленой зоной, она оборудована в соответствии со всеми достижениями современности — здесь есть все необходимые снаряды для тренировки собак.

28 июля 2022 года. Местная жительница Катя Бобылева с фараоновой собакой по кличке Люцио. Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

Издалека площадка похожа на городок для детей, и, чтобы не было ошибок, на стенках снарядов для тренировки написано «Дай лапу» и «Мой питомец». Ради них многие местные собачники и приходят сюда — для гармоничного развития собакам необходима физическая нагрузка.

— Тут все зависит от породы и от возраста животного, — рассказал «ЮГ» пенсионер Виталий Белоусов, хозяин дворняжки по кличке Снуп.

Снуп радостно бегал и прыгал по мостику, задорно задирая лапы — ему явно нравилось. По словам Виталия, площадка очень удобно разделена на две части: одна — с мостиками и барьерами, вторая — для свободного выгула, где есть места для отдыха хозяев. Строительство площадки для выгула собак — часть проекта «Питомцы в Москве», который стартовал в прошлом году в рамках программы «Мой район».

Виктория Саутина и корги Юкатан. Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»
Тренажеры на площадке сделаны так, чтобы понравиться местным четвероногим . Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Супруги Андрей и Виктория Саутины впервые привели на площадку своего пса — кобеля по кличке Юкатан породы корги. Как сообщили супруги, они четыре года мечтали о собаке и все раздумывали, какую им породу выбрать.

— У моих родителей много лет жила немецкая овчарка. Умная, добрая, она прожила счастливую жизнь, и я думала, что тоже заведу себе такую же, — рассказала Виктория Саутина. — Но когда мы увидели Юкатана, то влюбились в него, поехали за ним в Гусь-Хрустальный и купили! — радостно вспоминает Андрей Саутин.

Илья Ильин со своими собаками породы бигль Эми и Зарой. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
Сиба-ину Харди тоже довольна. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В свои четыре месяца Юкатан уже смышлен, может рычать и прикусывать, если ему что-то не нравится. Но еще он очень любит бегать. Виктория, конечно, с удовольствием носит его на руках, но не забывает и воспитывать. Держа перед носом сухарик, она заставляет Юки несколько раз пробежаться по мостику. Ведь для собаки важно, чтоб все она делала с удовольствием и радовалась жизни, тем более что теперь собакам Нагатинского Затона есть где размять лапы.

СПРАВКА

«Мой район» — московская правительственная программа, направленная на создание комфортной городской среды и улучшение качества жизни в 125 районах Москвы и 21 поселении ТиНАО.

Новости партнеров