Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Провели санитарную обрезку тополей

Вера БорисоваБратеево

— Дому 30 лет. Все запущено, деревья во дворе страшные. Высокие тополя загораживают солнечный свет. Обращалась в «Жилищник», результатов нет. Скажите, что можно сделать? Адрес: Братеевская улица, дом № 35, корпус 3.

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района, в рамках текущего года силами ГБУ «Жилищник района Братеево» по вышеуказанному адресу неоднократно выполняли санитарную обрезку ветвей дерева породы вяз мелколистный. Тополя, произрастающие на расстоянии более 20 метров от фасада многоквартирного дома, в настоящее время находятся в удовлетворительном состоянии, санитарная обрезка сухих ветвей проводится регулярно в течение вегетационного периода.

Трамвайные пути отремонтировали

Юрий СавичевДонской

— В прошлом году провели реконструкцию трамвайных путей на Шаболовке. В этом году проводили повторно. Работы не завершили. На половине остановились. И теперь автомобилистам сложно проезжать через трамвайные пути, возникают заторы на дороге. Скажите, что можно сделать?

— Корреспондент «Южных горизонтов» узнал в управе района, что на участке от дома по адресу: улица Шаболовка, 56, до дома на улице Лестева, 2, проводились работы по реконструкции трамвайных путей. Заказчиком работ выступал ГУП «Московский метрополитен». В настоящее время работы завершены в полном объеме, трамвайные пути и проезжая часть находятся в надлежащем техническом состоянии.

Ступени подъезда починили

Галина Мещерякова, Даниловский

— Разрушены ступеньки при входе в третий подъезд. И поверхность неровная. Ремонтируют только частями. Боюсь упасть, да и многие жители подъезда уже немолодые, осторожно спускаться по таким ступенькам некоторым просто неудобно и сложно. Скажите, что можно сделать? Мой адрес: Серпуховской Вал, дом 5, подъезд 3.

— Как сообщили в управе района, функции управления вышеуказанным многоквартирным домом осуществляет ГБУ «Жилищник Даниловского района». Силами мастерского участка выполнили работы по восстановлению входной группы подъезда, указанного в обращении, и в частности отремонтировали ступени. В настоящее время входная группа находится в удовлетворительном санитарном и техническом состоянии, проведение дополнительных работ сейчас не требуется.

ЦИФРА
26 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 29 июля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров