Эстакаду через Каширское шоссе на южном участке МСД завершили наполовину

Эстакаду через Каширское шоссе на южном участке МСД завершили наполовину. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Специалисты наполовину завершили строительные работы на эстакаде через Каширское шоссе на южном участке Московского скоростного диаметра. Об этом сообщили 8 августа.

На данный момент строители перешли на этап монтажа металлоконструкций пролетных строений и устройства буронабивных свах.

На этом отрезке планируют построить более 12,5 километра дорог. Новая эстакада протянется от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы и транспортной развязки на пересечении с Каширским шоссе. Также строители планируют возвести там подземный пешеходный переход.

— Длина эстакады составит 936 метров, движение транспорта будет проходить по трем полосам в каждом направлении, — отметил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

В пресс-службе ведомства сообщили, что данный участок МСД поможет объединить связью четыре административных округа столицы.

По словам Рафика Загрутдинова, работы по выведению всех хордовых магистралей завершат в 2023 году по указу мэра столицы Сергея Собянина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путепровод с внутренней стороны МКАД на Липецкую улицу завершен на треть (далее...)

Новости партнеров