Четыре подземных перехода появятся в районе Царицыно на улицах Бехтерева и Саванской

Четыре подземных перехода появятся в районе Царицыно на улицах Берхерева и Севанской. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Специалисты  планируют установить для удобства горожан четыре новых поземных пешеходных перехода в районе Царицыно на улицах Бехтерева и Саванской. Об этом сообщили 10 августа.

По информации с сайта мэра столицы, переходы установят в рамках строительства южного участка Московского скоростного диаметра.

— Строительство четвертого подземного перехода по улице Бехтерева дом 41, корпус 1 практически завершили, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, — проинформировал Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы.

Еще три перехода будут расположены от улицы Маршала Шестопалова до улицы Саванской. На данный момент специалисты готовятся установить гранитную отделку полов, лестниц и приступить к поверхности отделки.

Новая магистраль сможет объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды. Основной участок дороги откроют уже в сентябре, а полностью движение запустят в 2023 году. Новая магистраль поможет снизить транспортерную нагрузку сразу в четырех округах столицы, включая Южный административный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детскую больницу в Бирюлеве Восточном построили наполовину (далее...)

Новости партнеров