Территория больницы имени Сергея Юдина благоустроена на 70 процентов

Территория больницы имени Сергея Юдина благоустроена на 70 процентов. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что специалисты Комплекса городского хозяйства выполнили 70 процентов работ по благоустройству территории Государственной клинической больницы имени Сергея Юдина. Об этом проинформировали 10 августа.

— Главная цель проекта — создать для пациентов комфортную среду, которая будет способствовать их скорейшему выздоровлению, сделать пространство удобным для посетителей. Важно, что территория будет полностью адаптирована для маломобильных граждан, — рассказал Петр Бирюков.

На территории больницы появятся новые прогулочные маршруты, а для пациентов и посетителей поставят информационные стелы, большие карты и указатели.

— В рамках благоустройства предусмотрено создание новой главной входной группы медучреждения, которая будет включать партерный цветник, парковку для машин скорой помощи, места для встреч и ожидания, — дополнил заммера.

Уже существующие зоны отдыха реорганизуют и установят более 320 современных фонарей и уличных торшеров, ландшафтную подсветку, а также приведут в порядок детскую площадку, сделают спортивную площадку для персонала медучреждения.

Помимо этого, одна из интересных идей проекта благоустройства территории больницы — создание мультисенсорного сада, предназначенного для отдыха, реабилитации и рефлексотерапии пациентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Земельные участки в Нагатинской пойме предоставят для строительства улично-дорожной сети  (далее...)

Новости партнеров