Бочкарев: Южная рокада разгрузит кольцевые дороги на юге Москвы

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Запуск Южной рокады поможет разгрузить нагрузку на Московскую кольцевую автомобильную дорогу и Третье транспортное кольцо. Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что новая магистраль поможет разгрузить транспортные потоки на юге и юго-востоке города.

— На данный момент на четырех участках Южной рокады работы продолжаются. Специалисты Москвы планируют возвести еще шесть эстакад, три новых путепровода, а также подземные пешеходные переходы. На Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка идут работы по монтажу металлоконструкций пролетных строений семи объектов, — отметил Андрей Бочкарев.

В сообщении добавили, что данная магистраль станет для жителей и гостей Москвы альтернативой МКАДУ и ТТК. Всего дорога разделена на восемь участков. В рамках строительства также пройдет реконструкция улицы Верхние Поля. Специалисты Москвы также утроят дождевую канализацию и установят инженерные сети.

Новости партнеров