Представители «Царицына» организуют «зеленый обмен»

 

Представители «Царицына» организуют «зеленый обмен». Фото: pixabay.com
Представители «Царицына» организуют «зеленый обмен». Фото: pixabay.com

Представители Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно» запустили новый проект. Он пройдет 20 августа в рамках V Фестиваля исторических садов.

День растений — это проект, благодаря которому горожане смогут поделиться опытом с другими цветоводами и поучаствовать в акции «зеленый своп». Здесь горожане выставят или подберут для себя новое растение, а также обменяться побегами, почками или черенками.

— Участники и посетители смогут рассказать о личном опыте разведения бегоний, гибискусов, фикусов, пеларгоний, похвастаться собственной коллекцией узамбарской фиалки или обсудить трудности ухода за мильтониопсисами, — сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Царицыно».

В рамках экологического мероприятия пройдет выставка редких видов комнатных растений, а еще тематические лекции. Отметим, что организаторы проведут онлайн-трансляцию бесед для тех, кто не сможет в этот день посетить «Царицыно».

Гостей ждут с 12:00 до 18:00 на исторической территории близ Царицынских оранжерей. Ознакомиться с информацией подробнее можно по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спирея Дугласа зацвела в Бирюлевском дендропарке (далее...)

Новости партнеров