Крупный ландшафтный фестиваль пройдет на юге Москвы

Крупный ландшафтный фестиваль пройдет на юге Москвы. Фото: страница музея-заповедника в социальных сетях

В музее-заповеднике «Царицыно» в период с 19 по 28 августа пройдет крупнейший фестиваль исторических садов. В эти дни москвичи и гости столицы увидят миниатюры парков. Над их созданиями трудились ландшафтные дизайнеры и архитекторы.

В пресс-службе мэра и Правительства Москвы сообщили, что всего на мероприятии представят десять композиций: пять больших (по 100 квадратных метров) и пять маленьких (по 20 квадратных метров). 

Программа позволяет гостям увидеть выставки во всех музейных пространствах основных корпусов царицынского дворцового комплекса. К посещению доступны постоянные экспозиции и новые, среди которых «Основные элементы», «Семья — душа России», «Путь Патимат» и  «Все своими руками».

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина подчеркнула, что подобного рода фестивали уже стали традицией, так как ландшафтные дизайнеры на протяжении пяти лет стараются удивить москвичей и гостей города своими работами.

— В этом году композиции создадут, опираясь на известный исторический стиль, который получил название «изящное садоводство». Посетителей также ждут экскурсии, лекции, открытые встречи и многое другое, — проинформировала Наталья Сергунина.

Добавим, что на фестивале будут проходить экскурсии, лекции и концерты. Также запланировано несколько музейных проектов. Так, 20 августа состоится День комнатных растений, где любители садоводства смогут поделиться опытом, а 27 августа пройдет День керамики с «Керамическим пикником» и выставкой одного дня «Флора и фауна далеких планет».

Вход на экспозицию и на большинство мероприятий бесплатный. Подробности можно узнать на сайте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Поэзия в VR: выставку организуют в библиотеке №166 (далее...)

Новости партнеров