Яблочные выходные организуют в «Коломенском»

Яблочные выходные организуют в «Коломенском». Фото: пресс-служба музея-заповедника «Коломенское»

В Музее-заповеднике «Коломенское» 20 и 21 августа организуют масштабные яблочные выходные.

В рамках программы горожане смогут прогуляться по яблоневым садам, посмотреть на мимов, послушать инструментальную музыку, поучаствовать в творческих мастер-классах, поиграть в подвижные игры и приобрести яблочные лакомства. Среди них на прилавках представят шарлотки, различные пироги, кексы и медовый сбитень.

— Наши яблони – настоящие музейные экспонаты, живые свидетели истории. В прошлом году мы провели акцию «Сохраним сады». В ее рамках обратили внимание на важность бережного отношения к деревьям, которые страдают во время неаккуратного сбора яблок, — рассказали в пресс-службе.

В воскресенье горожане смогут поводить хороводы с музыкальным концертом современных этногрупп «ОЙМЕ» и «КоленкорЪ», посетить арт-лабораторию Ильи Репина, Пабло Пикассо и Фриды Кало и поучаствовать в мастер-классах по созданию яблочных шкатулок и блюдец. Кроме того, на территории музея-заповедника будет функционировать детская подвижная энциклопедия об исторических садах «Коломенского».

Отметим, что вход на все театральные и музыкальные площадки свободный, однако для посещения мастер-классов предусмотрена регистрация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поэзия в VR: выставку организуют в библиотеке №166 (далее...)

Новости партнеров