Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Укладка плитки не предусмотрена планом капитального ремонта

Татьяна Полянская, Чертаново Центральное

— Во время капремонта не положили плитку у входа в подъезд. Также в квартире не выполнили ремонт, жители покупали сантехнику и меняли ее самостоятельно. Наш адрес: улица Красного Маяка, 4, корпус 1.

— В управе района корреспонденту «ЮГ» сообщили, что при выполнении региональной программы капремонта в 2021 году по этому адресу выполнялись работы по капремонту отдельных конструктивных элементов и инженерных сетей дома. Работы по укладке напольной плитки у подъездов, как и замене сантехники в квартирах, были не предусмотрены планом. Для дополнительного разъяснения по вопросам прошедших работ жители могут обратиться в столичный Фонд капитального ремонта.

Скоро поменяют асфальт и бордюры

Галина Лебедкова, Чертаново Центральное

— Прошу проконтролировать установку бордюрного камня между домом по улице Красного Маяка, 1, корпус 1, и дошкольным отделением школы № 1582. Глава управы сообщил, что установка бордюра и замена асфальтового покрытия на этом участке запланированы, но на данный момент бордюр установлен только в начале тротуара со стороны метро «Пражская», а траншеи, подготовленные для установки бордюра, засыпаны. Когда ремонт тропинок закончится?

— Корреспондент «ЮГ» выяснил, что в настоящее время на указанной территории уже завершили работы по ремонту покрытия тропиночной сети. Установку бордюров планируют завершить до 25 августа текущего года.

Лавочки установят после окончания благоустройства

Надежда Малеева, Чертаново Центральное

— Во дворе дома во время укладки асфальта убрали лавочки. Сказали, что установят новые в августе, когда отремонтируют детские площадки. А жителям нужны сейчас лавочки. Инвалидам и пенсионерам негде присесть. Скажите, когда во двор вернут лавочки? Адрес: Кировоградская улица, 28, корпус 2.

— В управе района корреспонденту «ЮГ» сообщили, что работы по благоустройству дворовых территорий выполняются в соответствии с проектно-сметной документацией. Заказчик работ — ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО». Лавочки и урны будут установлены у каждого подъезда после завершения работ. Планируемый срок окончания благоустройства указанной территории — 25 августа.

ЦИФРА

24 обращения от жителей поступило на горячую линию газеты с 12 августа. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров