Акробатические трюки поразили гостей

15 августа 2022 года. Никита Лушин помогает пройти полосу препятствий Вере Гордеевой. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Праздник спорта и здоровья для жителей Южного округа прошел во дворе дома на улице Нагатинский Затон, 22.

Волонтерский центр «Комьюнити добра» превратил футбольное поле, пару газонов и волейбольную площадку в место для массовых занятий спортом. Как сказала руководитель центра Алина Воробьева, они очень переживали, что придет мало жителей.

Спарринг Арсения Филатова и Тимофея Кокина. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

— Наши опасения не подтвердились! — радостно говорит она. — Хоть праздник мы устроили в понедельник вечером, погода была прекрасная, все жители окрестных домов уже вернулись с дач и к нам пришли именно те, для кого мы и старались. Мы даже удивились, что было более 200 человек! Для каждого участника мы приготовили витаминный лимонад — ушло более 45 килограммов апельсинов и лимонов. Также любой посетитель мог принять участие в нашем колесе фортуны — беспроигрышной бесплатной лотерее, где разыгрывались разные полезные мелочи, от игрушек и чехлов для документов до книг и сертификатов на посещение множества фитнес-центров во всем округе!

На празднике прошли силовые соревнования по народному жиму, армрестлингу, мастер-классы по единоборствам, можно было поиграть в волейбол, поучиться степ-аэробике. А специально для детей провели мастер-классы по рисованию граффити. И все это — бесплатно!

По словам Романа Мосякина, начальника отдела по спорту и физкультуре досугово-спортивного центра «Мир молодых», впервые управа района провела такой массовый спортивный праздник совместно с коммерческими структурами — частными спортив ными школами и фитнес-центрами.

Кристина Кривогузова демонстрирует растяжку. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

— Я пропагандирую здоровый образ жизни и культ сильного мужчины, — сказал участник праздника, руководитель фитнес-клуба Лаша Рамишвили. — Мы впервые участвовали в таком мероприятии, и хочу сказать, что это было лучшей рекламой спорта!

С удивлением и восхищением публика следила за выступлениями мастера спорта по акробатике и паркуру Никиты Лукашина. Он делал многочисленные сальто в воздухе. Его коллега, Кристина Кривогузова, мастер спорта по чирлидингу, от  него ничуть не отставала: когда она легко и непринужденно, сделав два шпагата в воздухе, прошлась пару раз на руках, все побежали записываться в спортивный клуб!

Новости партнеров