Народный корреспондент

Двойник музыканта

Александра Левчук, народный корреспондент

В нашем районе живет удивительный человек. Анатолий Сергеев — почти полный двойник известного музыканта Сергея Шнурова. Причем из своего сходства он не извлекает никакой выгоды, лишь иногда подшучивает над людьми, которые кидаются к нему в магазине за автографом. Анатолий Сергеев работает в центре, в одном из крупных госучреждений и имеет хобби — он музыкант и коллекционер мандолин и гитар. Сходство у него настолько поразительное, что когда на одном из мероприятий он встретился с самим артистом, то было ощущение, что это его близнец. Анатолий такой же стройный и подтянутый, почти всегда улыбается и носит такую же прическу. Став невольным двойником, он никогда не пытается выдавать себя за Сергея Шнурова — но так уж получилось, что окружающие сами рады обманываться. Много лет Анатолий был профессиональным фотожурналистом, с фотокамерой объездил полмира, часто общался с большими начальниками и известными артистами, так что обладает уверенностью в себе и хорошим вкусом.

Грядка под окном

Оксана Берегова, народный корреспондент 

Кто-то из предприимчивых соседей решил высадить во дворе на клумбе помидоры! И результаты, надо сказать, впечатляют: мало того что проросли, так еще и плоды скоро созреют.

Удивительный питомец

Александра Фомина, народный корреспондент 

Самец норки по кличке Мэнни купается в Борисовском пруду.Район Орехово-Борисово Северное

У одной из моих соседок, Альбины Якуповой, вместо собачки или кошки дома живет самец норки. Альбина частенько выгуливает Мэнни по улице, а в последние дни из-за жары стала брать его к Борисовским прудам. Все-таки животное околоводное, ему нужны регулярные водные процедуры, а постоянно набирать ванночку не очень удобно. Вот она и приводит Мэнни к естественным водоемам — к чести пушного зверька, он в столичных прудах чувствует себя как рыба в воде и охотно резвится, поднимая брызги. Поиграть с ним можно, Мэнни весьма дружелюбен — если, конечно, не боитесь промокнуть.

Кучер для собаки

Марина Белугина, народный корреспондент 

Недавно гуляла в парке и увидела такую необычную процессию: за велосипедом в маленькой «карете» ехала собака! Не сдержала любопытства и познакомилась с «извозчиком». Оказалось, что Михаил частенько выгуливает в такой повозке своего пса. А сам велосипед — штучная работа, его мужчина собрал своими руками по собственным чертежам. Михаил говорит, что для него это просто хобби, а из всех своих творений он предпочитает именно этот велосипед — к нему проще всего присоединить повозку для мохнатого пассажира.

Новости партнеров