Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Елена Степанюк, Бирюлево Восточное

Освещение работает в штатном режиме

— Полгода назад во дворе дома № 15 по Липецкой улице было проведено освещение двора и детской площадки. Освещение проработало несколько дней, затем наступила полная темнота. Через некоторое время заработали лампы, освещающие дороги вдоль подъездов 1–4 у дома № 13, и все лампы, освещающие дорогу у подъездов дома № 15. Но детская площадка так и стоит в кромешной тьме уже полгода. Это можно исправить?

— Как сообщили в управе района, санитарно-техническое содержание дворовой территории по указанному адресу осуществляет ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное». По информации специалистов службы, в ходе осмотра было установлено, что все опоры освещения на детской площадке, указанной в обращении, находятся в удовлетворительном состоянии и работают в штатном режиме.

Галина Покровская, Братеево

Гулять теперь безопасно

— Во дворе дома находится детская площадка, где сломана деревянная машина. Мальчик разодрал ногу, моя внучка зацепилась платьем за торчащую щепку. Кроме того, за домом сломались качели в виде гнезда. Скажите, можно привести игровой городок в порядок? Адрес: улица Братеевская, 35, корпус 3.

— Корреспондент «ЮГ» узнал, что силами сотрудников ГБУ «Жилищник района Братеево» были выполнены работы по приведению игровых форм в надлежащее санитарно- техническое состояние. В настоящее время детская площадка находится в удовлетворительном состоянии, дети могут играть на ней, не опасаясь пораниться или порвать одежду. С сотрудником, ответственным за содержание детской площадки проведена разъяснительная беседа о надлежащем исполнении своих трудовых обязанностей. Кроме этого, к вышеуказанному сотруднику были приняты меры дисциплинарного воздействия.

Надежда Ушкова, Донской

Провода аккуратно убраны

— Идет капитальный ремонт второго корпуса седьмого дома по Загородной улице. Вытащили электрические провода. Теперь они висят. Не можем закрыть и открыть двери в холлах. Также это представляет опасность. Что с этим можно сделать?

— Согласно информации, полученной корреспондентом «ЮГ» от сотрудников «Жилищника Донского района», работы по устранению провисаний электрических кабелей по вышеуказанному адресу выполнены в полном объеме, помеха для жителей дома устранена.

ЦИФРА

25 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 19 августа. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров