Роспотребнадзор: Допустимая концентрация вредных веществ в воздухе Москвы не превышена

Роспотребнадзор не выявил превышений вредных веществ в Москве. Фото: Анна Быкова
Роспотребнадзор: Допустимая концентрация вредных веществ в воздухе Москвы не превышена. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Роспотребнадзора провели отбор проб воздуха в разных округах столицы, в том числе на юге, из-за запаха гари. Соответствующую информацию предоставили 28 августа.

— В 19 контрольных точках зафиксированные приземные показатели исследованных ингредиентов не превысили предельно допустимую концентрацию загрязняющих веществ для атмосферного воздуха населенных мест. Это соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, — заявили специалисты ведомства.

За сутки в мегаполисе отметили однократные незначительные превышения ПДК вредных веществ в атмосфере на станции «Жулебино» на юго-востоке Москвы. Контролировать уровень загрязнений до нормализации обстановки продолжат во всех округах.

Отметим, что ранее в Москве жители почувствовали запах гари. Уже на протяжении нескольких дней в городе сохраняется смог, который вызван лесными пожарами в российских регионах, напомнили на портале «Москва 24».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Проект «Бизнес-песочница» помог 246 москвичам открыть свое дело (далее...)

Новости партнеров