День города Москвы: эколого-просветительские мероприятия пройдут в «Битцевском лесу»

День города Москвы: эколого-просветительские мероприятия пройдут в «Битцевском лесу». Фото: страница экоцентра «Битцевский лес» в социальных сетях

Эколого-просветительские мероприятия пройдут с 10 по 11 сентября на территории природно-исторического парка «Битцевский лес». Программу посвятили Дню города Москвы.

— В субботу состоится квест «Москва, привет!». Участники попробуют разгадать загадки, ребусы и «данетки». А еще гости узнают больше о природе Москвы, — сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Отметим, что в воскресенье специалисты Мосприроды проведут сразу две активности. Участники ответят на подготовленные специалистами тематические вопросы во время экскурсии «Природа Москвы». Горожане проверят свои знания в области архитектуры, истории и природы. Кроме того, посетители затронут образ столицы в литературе, живописи и кино. Мероприятие рассчитано на детей в возрасте от 5 лет. Время встречи запланировали на 12:00.

Затем в 14:30 начнется квиз-викторина «Лучший город Земли». На мероприятие пригласили горожан в возрасте от 10 лет. Организаторы попросили обратить внимание, что для участия необходима предварительная регистрация.

Добавим, что квест «Москва, привет!» начнется в 12:00.

Уточнить интересующею информацию или записаться на встречу можно по телефону: 8 (916) 306-56-50.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 200 видов кустарников и деревьев высадят на Крутицкой набережной (далее...)

Новости партнеров