Реконструкция развязки МКАД с Липецкой улицей выполнена на треть

Реконструкция развязки МКАД с Липецкой улицей выполнена на треть. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Строительная готовность реконструкции развязки Московской кольцевой автомобильной дороги с Липецкой улицей составила 31 процент. Об этом проинформировали 31 августа.

— На сегодняшний день рабочие выполняют перекладку теплосети, устройство дорожного полотна правопоротного съезда с внешней стороны МКАД на трассу М-4 «Москва-Дон», сооружение опор путепроводов и монтаж балок железобетонных пролетных строений, — рассказал руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

На данном участке запланировали реконструировать порядка десяти километров дорог, том числе семь путепроводов, один тоннель с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу под трассой М-4 «Дон». Кроме того, с внутренней и внешней стороны на 26-31 километре МКАД организуют двухполосные боковые проезды, на головном участке Липецкой улицы реконструируют съезды на прилегающие улицы. Для удобства и безопасности пешеходов построят четыре надземных перехода.

Рафик Загрутдинов отметил, что по окончании реконструкции улучшится дорожная ситуация для жителей Бирюлева Восточного, Бирюлева Западного, Царицына и не только.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Временно ограничат движение на некоторых улицах ЮАО (далее...)

Новости партнеров