Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Нина Аксенова, Чертаново Центральное

Бордюры и асфальт заменят

— Разрыли бордюры. Все сломали, а работы не ведутся. Уже третий месяц. Тут и машины проезжают. Детям негде играть. Во дворе пыль жуткая, дышать нечем. Скажите, когда закончатся работы? Адрес: Чертановская улица, 39, корпус 1.

— Как узнал корреспондент «ЮГ» в управе района, сейчас по вышеуказанному адресу ведутся работы по комплексному благоустройству дворовой территории. В том числе ремонт асфальтобетонного покрытия и замена бортового камня. Работы проходят в соответствии с проектносметной документацией, ориентировочный срок их завершения — конец августа текущего года.

Марина Андреева, Чертаново Центральное

Над травой сделают деревянный настил

— Сейчас идет благоустройство Кировоградских прудов. Дорогу, ведущую к метро, застелили рулонным газоном, ни одной пешеходной тропинки не осталось. Нам теперь по траве ходить? Хотелось бы узнать, когда вернут дорожки.

— Как сообщили в управе Чертанова Центрального, в настоящее время на указанной в обращении территории проходят работы по благоустройству в рамках городской программы «Мой район». Укладка рулонного газона предусмотрена проектом работ. Для комфортного передвижения пешеходов предусмотрено обустройство дорожек из деревянного настила поверх газона. По всем вопросам, связанным с проведением работ по благоустройству, можно обратиться к заказчику работ — ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО».

Надежда Малеева, Чертаново Центральное

Лавочки появятся в указанный срок

— Во дворе дома во время укладки асфальта убрали лавочки. Сказали, что установят новые в августе, когда отремонтируют детские площадки. А жителям лавочки нужны сейчас. Инвалидам и пенсионерам негде присесть. Скажите, что можно сделать? Адрес: Кировоградская улица, 28, корпус 2.

— Корреспондент «ЮГ» узнал в управе района, что по вышеуказанному адресу работы по благоустройству дворовых территорий выполняются в соответствии с проектно-сметной документацией согласно титульному списку благоустройства дворовых территорий района Чертаново Центральное на 2022 год. Заказчик работ ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО». По завершении работ будут установлены скамейки и урны возле каждого подъезда. Работы планируется завершить в срок до первого сентября текущего года.

ЦИФРА

27 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 26 августа. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров