Собянин анонсировал скорое открытие Киноконцертного комплекса «Мосфильма»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Итоги строительства киноконцертного комплекса и съемочного павильона №17 осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин на киноконцерне «Мосфильм».

— «Мосфильм» — часть истории Москвы, в этом году ей исполняется 875 лет, а российскому киноискусству — 100 лет, и эти 100 лет напрямую связаны с Москвой и «Мосфильмом», — сказал мэр столицы.

Власти города поддерживают киноискусство и реализуют ряд мер, направленных на оказание помощи проектам и фильмам. В киноконцертном комплексе Москвы общей площадью 7 тысяч квадратных метров расположено четыре кинозала. Два больших на 522 и 108 мест и два малых зала на 51 место каждый. Современное оборудование позволит насладиться кино в полном объеме, благодаря отличному качеству картинки и звука.

— Несмотря на все проблемы, киноиндустрия является одним из драйверов развития, особенно когда начали развиваться онлайн-платформы, — отметил Сергей Собянин.

Спрос на отечественное кино непрерывно растет с каждым годом не только в столице, но и во всей стране. В будущем, Москва должна стать центром мировой киноиндустрии, подчеркнул Сергей Собянин.

Новости партнеров