Урок об антитеррористической безопасности провели в Детской школе искусств «Родник»

Урок об антитеррористической безопасности провели в Детской школе искусств «Родник». Фото: Александра Храмова

В Детской школе искусств «Родник» 2 сентября состоялся урок «Проявите бдительность» по антитеррористической безопасности.

Мероприятие провели для обучающихся руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский, директор учреждения Светлана Нефедова, инспектор отделения по делам несовершеннолетних, инспектор отдела по делам несовершеннолетних, майор полиции Екатерина Горбунова.

— Важность таких бесед и встреч заключается в том, чтобы предупредить возможные правонарушения в данной области. Профилактика всегда более действенная мера, чем ликвидация последствий, — рассказала Екатерина Горбунова.

Директор Светлана Нефедова тоже отметила важность проведения таких встреч.

— Стали доброй традицией совместные мероприятия в стенах нашего образовательного учреждения. Мы и в будущем обязательно продолжим практику проведения таких бесед и встреч с обучающимися, — отметила директор Светлана Нефедова.

Денис Беляевский подвел итоги данного мероприятия.

— Могу отметить высокий уровень вовлеченности в процесс беседы самих ребят, которые и ставили вопросы, и сами же искали варианты решений. Такой формат общения несомненно лучше и интереснее, чем просто лекция, — рассказал Денис Беляевский.

Встречу приурочили ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Муниципальные депутаты посетили первую церемонию поднятия флага в школе №1636 (далее...)

Новости партнеров