Андрей Бочкарев: Завершается устройство основных конструкций станции «Пыхтино» Солнцевской линии метро

На фото заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что скоро специалисты завершат монолитные работы на станции «Пыхтино» по Солнцевской линии метро. Устройство основных конструкций завершилось на 90 процентов.

— На станции «Пыхтино» более чем на 90 процентов завершены монолитные работы. Продолжаются архитектурно-отделочные работы. Ведется укладка пола платформы станции идет укладка светло-серым гранитом и черным Габбро. Работы выполнены почти на четверть, — сообщил Андрей Бочкарев.

Согласно полученной информации от заместителя мэра Москвы, дизайн станции будет посвящен авиационной тематике. Это значит, что многие конструкции напомнят горожанам турбины самолета. На стенах и потолке пассажирской зоны сделают алюминиевые сотовые панели. А еще рабочие смонтируют «световой колодец» над эскалатором. Платформу украсят изображениями советских самолетов.

Кроме того, после завершения работ на этом участке возведут основные конструкции помещений для отдыха локомотивных бригад

Мэр Москвы Сергея Собянин ранее добавил, что строители завершили работу на перегоне от станции «Пыхтино» до станции «Внуково». Метромост через реку Ликова готов больше чем на 80 процентов.

Новости партнеров