Анастасия Ракова: В Москве опубликовали уникальную программу обучения для сотрудников скоропомощных комплексов

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Сотрудники будущих скоропомощных стационарных комплексов Москвы пройдут обучение по более чем 70 программам и тренингам, учитывающих специфику каждой специальности.

Отмечается, что оно будет проходить на нескольких площадках как в дистанционном формате, так и в очном. Это сделано для того, чтобы персонал Москвы был полностью готов к различным условиям оказания экстренной медицинской помощи.

— Помимо прохождения образовательных программ, все сотрудники пройдут дополнительную подготовку по формированию коммуникативных навыков. Это поможет им более эффективно и слаженно взаимодействовать ради общей цели, —  отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Добавим, что будущие специалисты скоропомощных комплексов будут обучаться на площадках Кадрового центра Депздрава, медицинских колледжей, в ведущих клиниках Москвы, а также на тренировочном полигоне в Сокольниках.

Новости партнеров