Бочкарёв: Новая развязка МКАД с Осташковским шоссе улучшит транспортную доступность четырёх районов

На фото заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что доступность транспорта для жителей четырех районов столицы улучшится. Все благодаря завершению реконструкции дорожной развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с Осташковским шоссе.

– Открытие развязки улучшит транспортную доступность районов Северное Медведково, Лосиноостровский, Бабушкинский и городского округа Мытищи Московской области, где проживают порядка одного миллиона человек. Также значительно увеличится пропускная способность МКАД, Осташковского шоссе и улицы Осташковская за счет перераспределения транспортных потоков и реорганизации «проблемных» зон», – отметил Андрей Бочкарев.

В ходе выполнения проекта было построено 8,7 километра дорог, в том числе четырех искусственных сооружений протяженностью 1,6 километра.

Отметим, что на открытии обновленной развязки присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Новости партнеров