Кулинарные мастер-классы и гастрономические шоу организуют на фестивальных площадках в День города

Кулинарные мастер-классы и гастрономические шоу организуют на фестивальных площадках в День города. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Жители Москвы и гости столицы смогут посетить кулинарные мастер-классы и гастрономические шоу в период с 9 по 11 сентября в рамках празднования Дня города. Фестивальные площадки расположены и в Южном административном округе.

Так, 9 сентября на Ореховом бульваре ведущие шеф-повара столицы расскажут, как приготовить в офире московскую классическую сборную солянку. Мастер-класс запланировали на 19:00, уточнили на сайте мэра города. Кроме того, 10 и 11 сентября посетителям представят оригинальный способ приготовления шашлыка по-карски и рецепт гранатового соуса, а затем расскажут, как на открытом огне приготовить бефстроганов из говядины.

Подобные мероприятия состоятся и на площадке фестиваля, расположенной на Ключевой улице. В пятницу участники мастер-класс попробуют испечь пирожки с начинкой из ливера и сладкой моркови. А 10 и 11 сентября ведущие шеф-повара расскажут все о приготовлении булочек с ягодами и гречишным медом. Затем на этой площадке покажут, как рецепт кулебяки с лососем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Урок для учеников школы №902 прошел в Музее Победы (далее...)

Новости партнеров