Народный корреспондент


Лесная пекарня 

Олег Колосов, народный корреспондент

Еще до похолодания успел выбраться в поход в Тверскую область. Глухомань, магазины далеко... Макароны с тушенкой на третий день уже не радуют. Так один из моих товарищей всех поразил! Испек в коптильне на костре вкуснейший хлеб. Когда пробовал, думал, что в жизни не ел ничего лучше. И когда разъезжались по домам, каждый хотел забрать с собой хоть кусочек!

Городские маслята

Ольга Фомина, народный корреспондент

Наш Бирюлевский дендропарк не перестает удивлять: во время прогулки наткнулась на молодые маслята! Ради интереса решила посмотреть вокруг и, скажу прямо, на солидную корзинку набрать без проблем получится. Вот только картошку с лучком и этими грибами лучше все же не готовить — все-таки в городе грибы не такие, как в лесу. Пусть лучше растут спокойно да разнообразят флору парка.

Велосипед для всей семьи

Александр Олесин, народный корреспондент

У меня необычный сосед: российский инженер Антон Каштанов! Он целый год искал для своей семьи трехместный электровелосипед, но никак не мог найти и решил сконструировать его сам. Путем долгих расчетов, методом проб и ошибок он наконец нашел нужную ему раму, установил старые колеса, купленные на барахолке, сам собрал электробатарею. Для удешевления процесса сиденье сделал из старого коврика для занятий йогой. Чтобы быть уверенным в заряде батареи, вместо дорогого информационного дисплея приспособил обычный бытовой электроизмеритель, закрепив его на скотче. Велобайк Антона Каштанова развивает 18 километров в час, довольно легкий, но обладает всеми необходимыми качествами для российских дорог — мощной передней подвеской и довольно толстыми колесами для поездок по песку.

— Не найдя нужного велосипеда в продаже, я решил собрать его сам. Причем заранее заложил себе очень маленькую сумму на необходимые детали, самой дорогой в нем стала батарея — она у меня новая, но иначе и нельзя! — рассказал мне Антон Каштанов. Пока электробайк выглядит не очень красиво, но удобен: он быстро и комфортно довозил семью до пляжа и обратно во время летнего отпуска в Тамбовской области.


Второй цвет

Ирина Попова, народный корреспондент

А у меня во второй раз зацвела вишня! Совершенно неожиданно под осень на дереве распустились нежные цветы. Сначала, конечно, удивилась такой аномалии, а потом мне соседка объяснила: оказывается, дважды в год может зацвести много каких растений. Так что если вас решат порадовать цветами яблони, земляника или лилии — не удивляйтесь, такое чудо иногда случается.

Новости партнеров